Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share22007.642.6805-06-202017:36:0021680.1622012.61
FTSE Italia Mid Cap34650.462.0405-06-202017:35:5934234.6634661.99
FTSE Italia STAR36358.021.0005-06-202017:35:5836116.7936429.02
FTSE MIB20187.512.8205-06-202017:35:5919870.0520198.07

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund168-2.821.41
Spread BONO-Bund78-1.050.51
Spread OAT-Bund30-5.280.03

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BCA PROFILO0.20226.4117:39:180.20.20250.16820.2035
TREVI FIN IND0.02821.7417:41:190.0280.02810.02360.028
GO INTERNET0.97517.9017:35:590.9720.9750.830.975
CALEIDO GROUP0.5215.8110:32:280.70.4460.4590.52
DATALOGIC13.1414.3617:36:2213.1413.2211.613.38
BANCA INTERMOBILIARE0.109514.3017:35:420.1080.110.09720.1095
GEQUITY0.03113.9717:35:390.03020.03120.02680.031

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CROWDFUNDME5-9.0917:35:104.445.455.5
DIASORIN166-4.7117:41:09165.4166161.5173.9
CLEANBNB1.345-4.6117:27:541.341.3751.31.425
ENERTRONICA SANTERNO1.345-4.6117:35:181.3451.361.331.46
ALFIO BARDOLLA1.37-4.5317:29:521.371.4251.341.435
ELETTRA INVESTIMENTI7.2-4.0016:21:217.27.37.27.5
MITTEL1.53-3.7717:35:321.511.531.531.59

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.77284.6617:39:481.77261.77281.73461.7838
UNICREDIT8.9194.7417:39:398.9168.9198.78.98
ENI9.5066.0517:40:569.5069.5079.0659.542
ENEL7.5781.2417:39:467.5757.5787.4427.653
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES9.3127.0017:41:189.3129.3138.8779.329
GENERALI ASS14.3852.7117:39:4414.3814.38514.18514.44
FERRARI153.9-0.8417:39:47153.85153.9152.35157

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.650.3105-06-2020
Brasilian Real5.73290.6005-06-2020
Corona ceca26.589-0.1305-06-2020
Corona danese7.45640.0105-06-2020
Corona islandese148.90.2705-06-2020
Corona norvegese10.5403-0.6105-06-2020
Corona svedese10.4250.0705-06-2020
Dollaro australiano1.6227-0.3005-06-2020
Dollaro canadese1.52370.2205-06-2020
Dollaro di Hong Kong8.78090.7105-06-2020
Dollaro di Singapore1.57750.1105-06-2020
Dollaro neozelandese1.7392-0.6705-06-2020
Dollaro USA1.1330.7105-06-2020
Fiorino ungherese344.62-0.0805-06-2020
Franco svizzero1.08660.7405-06-2020
Kuna croata7.5715-0.0105-06-2020
Lev bulgaro1.95580.0005-06-2020
Lira sterlina0.8945-0.2605-06-2020
Mexican peso24.64660.7005-06-2020
Nuova lira turca7.67471.1605-06-2020
Nuovo leu romeno4.83820.0205-06-2020
Peso filippino56.4570.6205-06-2020
Rand sudafricano19.08230.4005-06-2020
Ringgit malese4.83450.5605-06-2020
Rublo russo77.81550.0005-06-2020
Rupia Indiana85.630.8205-06-2020
Rupia indonesiana15882.40040.1605-06-2020
Sheqel israeliano3.91720.2705-06-2020
Won sudcoreano1365.5699-0.2305-06-2020
Yen123.771.0505-06-2020
Yuan cinese8.03490.3505-06-2020
Zloty polacco4.44250.1205-06-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie