Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share24395.73-1.0915-01-202117:43:0024252.224758.65
FTSE Italia Mid Cap37927.99-1.3615-01-202117:35:5937694.6338412.42
FTSE Italia STAR44974.9-1.2915-01-202117:36:0044716.1145539.14
FTSE MIB22381.35-1.1315-01-202117:35:5922243.2922747.85

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund115-2.960.58
Spread BONO-Bund641.110.07
Spread OAT-Bund24-2.13-0.33

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
HEALTH ITALIA2.128.1617:35:371.962.121.9252.12
SABAF16.47.5417:35:0116.1516.7515.1516.7
COPERNICO5.957.2117:23:1005.955.65.95
FOS2.586.3915:20:282.522.572.452.595
RELATECH7.265.2217:28:517.247.37.067.3
CROWDFUNDME4.525.1217:29:294.54.524.364.7
FARMAE20.34.6417:29:4320.320.419.520.9

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WARR IGEAMED 2020-20230.1-28.5717:35:270.10.180.10.1
SIEMENS ENERGY30.55-6.8617:27:2830.532.753032
BIALETTI INDUSTRIE0.1195-6.2717:29:380.1170.12550.11950.13
MUTUIONLINE33.25-6.2117:35:4033.233.2532.1535.75
ITALIAN EXHIBITION GROUP2.22-5.9317:35:362.182.222.162.49
RENAULT33.8-4.9517:35:2233.834.8633.10535.12
TRIPADVISOR27.95-4.8517:10:2027.88529.8527.9529.85

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES12.57-4.3517:41:5712.56412.5712.5713.314
ENEL8.8590.2917:37:378.8598.868.8248.914
INTESA SANPAOLO1.902-0.6817:37:581.90181.90221.8861.946
ENI8.831-1.9317:39:548.838.8338.6699.071
UNICREDIT7.701-1.8217:39:467.7017.7037.6297.896
STMICROELECTRONICS32.9-1.3217:41:0632.8932.9132.5533.45
FERRARI176.05-2.5517:35:50176176.1175.15179.6

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.4110.0415-01-2021
Brasilian Real6.3697-0.3015-01-2021
Corona ceca26.163-0.1015-01-2021
Corona danese7.43930.0015-01-2021
Corona islandese156.4-0.1315-01-2021
Corona norvegese10.31350.0315-01-2021
Corona svedese10.13050.2415-01-2021
Dollaro australiano1.5680.2415-01-2021
Dollaro canadese1.54130.2115-01-2021
Dollaro di Hong Kong9.40050.0015-01-2021
Dollaro di Singapore1.61050.0915-01-2021
Dollaro neozelandese1.68960.2615-01-2021
Dollaro USA1.2123-0.0115-01-2021
Fiorino ungherese359.990.1215-01-2021
Franco svizzero1.077-0.3215-01-2021
Kuna croata7.5535-0.2015-01-2021
Lev bulgaro1.95580.0015-01-2021
Lira sterlina0.890.0615-01-2021
Mexican peso24.0231-0.0815-01-2021
Nuova lira turca9.01790.7715-01-2021
Nuovo leu romeno4.8733-0.0115-01-2021
Peso filippino58.226-0.0115-01-2021
Rand sudafricano18.46270.2615-01-2021
Ringgit malese4.89390.0115-01-2021
Rublo russo89.0364-0.0615-01-2021
Rupia Indiana88.6365-0.0315-01-2021
Rupia indonesiana17032.57030.0315-01-2021
Sheqel israeliano3.95463.8115-01-2021
Won sudcoreano1333.60.2415-01-2021
Yen125.74-0.3715-01-2021
Yuan cinese7.84990.1115-01-2021
Zloty polacco4.5375-0.0115-01-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie