Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21270.60.3804-08-202013:52:4521193.5221395.1
FTSE Italia Mid Cap33459.150.4204-08-202013:52:4533382.6633714.47
FTSE Italia STAR37343.65-0.3004-08-202013:52:0037287.8337665.31
FTSE MIB19462.820.4304-08-202013:52:4919377.519570.95

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund149-2.150.95
Spread BONO-Bund80-7.260.26
Spread OAT-Bund32-1.77-0.22

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VIVENDI23.958.9110:54:0823.5323.6523.8623.95
ILLIMITY BANK7.647.7613:50:597.657.677.37.68
A.S. ROMA0.5587.3113:52:270.5550.5580.5350.558
INFINEON TECHNOLOGIES22.716.3210:54:1922.36522.48522.422.8
TITANMET0.05946.0712:28:140.05640.05920.05940.06
GAS PLUS1.6755.3512:24:371.671.681.631.68
EMAK0.8685.3413:47:260.8610.8680.8160.88

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ALERION6.18-10.1713:51:286.126.166.086.8
LONGINO&CARDENAL2.66-8.2812:55:462.662.762.662.84
TRAWELL CO28.7-4.9712:25:4528.829.428.729.7
SHEDIR PHARMA GROUP3.86-4.9311:04:253.914.053.864.01
DATALOGIC11.97-4.7013:50:5911.9711.9911.7312.79
PRISMI1.43-4.6713:25:481.431.471.431.43
NETWEEK0.0858-4.4513:40:150.08580.08680.0840.0896

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.77724.0413:52:501.77721.77781.7141.79
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES9.3323.2913:52:459.3289.3329.1219.386
ENI7.7062.2813:52:497.7067.7097.577.797
UNICREDIT7.9582.6613:52:447.9547.9597.8158.005
MEDIOBANCA6.44-0.7713:52:456.4386.4426.336.542
ENEL7.806-0.6413:52:367.8047.8077.8047.935
STMICROELECTRONICS24.46-0.4513:52:4424.4524.4624.3524.93

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.644-0.8203-08-2020
Brasilian Real6.13750.2503-08-2020
Corona ceca26.3190.5503-08-2020
Corona danese7.44660.0303-08-2020
Corona islandese1600.0003-08-2020
Corona norvegese10.7188-0.1303-08-2020
Corona svedese10.29580.1203-08-2020
Dollaro australiano1.65080.1203-08-2020
Dollaro canadese1.5755-0.9003-08-2020
Dollaro di Hong Kong9.0882-1.0303-08-2020
Dollaro di Singapore1.6147-0.6003-08-2020
Dollaro neozelandese1.7701-0.3903-08-2020
Dollaro USA1.1726-1.0303-08-2020
Fiorino ungherese345.720.2203-08-2020
Franco svizzero1.07840.1403-08-2020
Kuna croata7.4755-0.0803-08-2020
Lev bulgaro1.95580.0003-08-2020
Lira sterlina0.9001-0.0403-08-2020
Mexican peso26.269-0.0303-08-2020
Nuova lira turca8.1864-0.8903-08-2020
Nuovo leu romeno4.83550.0803-08-2020
Peso filippino57.579-0.9403-08-2020
Rand sudafricano20.27770.9003-08-2020
Ringgit malese4.9501-1.4503-08-2020
Rublo russo86.6018-1.2403-08-2020
Rupia Indiana88.1805-0.5103-08-2020
Rupia indonesiana17254-0.6303-08-2020
Sheqel israeliano4.0056-0.6403-08-2020
Won sudcoreano1401.26-0.5903-08-2020
Yen124.510.1603-08-2020
Yuan cinese8.19-0.8903-08-2020
Zloty polacco4.42010.3803-08-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie