Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share19540.97-4.0728-10-202017:35:5919481.8520051.27
FTSE Italia Mid Cap31056.44-3.2728-10-202017:35:5930913.5331829.09
FTSE Italia STAR36702.69-3.2328-10-202017:35:5836478.8537680.54
FTSE MIB17897.79-4.0628-10-202017:35:5717843.2918346.67

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1395.570.76
Spread BONO-Bund784.110.15
Spread OAT-Bund303.66-0.33

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PRISMI1.32511.8117:25:531.51.371.1251.325
GISMONDI 17542.08510.4315:32:461.922.111.9682.085
SIRIO1.247.8317:35:111.171.251.151.25
BASTOGI SPA0.734.2917:35:040.70.730.7160.73
AVIO12.223.7417:37:3112.112.2211.4612.24
HEALTH ITALIA1.692.7417:38:171.581.751.5351.69
ALFIO BARDOLLA1.2752.4117:35:421.0551.281.211.275

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WFD UNIBAIL-RODAMCO33.04-14.4016:45:5604032.6534.11
ACOTEL GROUP3-13.7917:35:0933.0933.47
DIGITAL MAGICS3.32-12.1717:35:373.33.53.323.8
ASKOLL EVA0.902-12.0017:35:100.9020.9240.9021.025
PROSIEBENSAT1 MEDIA9.786-11.5614:20:41009.6669.868
MONDO TV FRANCE0.0314-11.3016:52:090.03140.03340.0310.0344
DANIELI & C12.68-10.0717:36:1112.6812.712.413.96

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENEL6.95-6.0217:40:436.956.9516.9387.315
INTESA SANPAOLO1.418-4.8717:41:391.41781.4181.4121.4652
ENI5.885-3.5217:39:075.8855.9075.816.02
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES10.568-3.8717:35:4910.56610.56810.3110.802
UNICREDIT6.318-3.9817:39:386.3166.3186.226.483
STMICROELECTRONICS25.94-4.6317:35:5325.9325.9525.7526.69
FERRARI151.85-3.2517:36:27151.8151.85151.55154.9

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.659-0.7628-10-2020
Brasilian Real6.71910.7228-10-2020
Corona ceca27.4220.3128-10-2020
Corona danese7.44350.0428-10-2020
Corona islandese164.8-0.3028-10-2020
Corona norvegese10.96931.1928-10-2020
Corona svedese10.3710.6328-10-2020
Dollaro australiano1.66030.1128-10-2020
Dollaro canadese1.5578-0.0728-10-2020
Dollaro di Hong Kong9.0885-0.8928-10-2020
Dollaro di Singapore1.6014-0.4028-10-2020
Dollaro neozelandese1.76470.0528-10-2020
Dollaro USA1.1727-0.8928-10-2020
Fiorino ungherese367.110.4728-10-2020
Franco svizzero1.0693-0.3628-10-2020
Kuna croata7.57780.0428-10-2020
Lev bulgaro1.95580.0028-10-2020
Lira sterlina0.9066-0.0628-10-2020
Mexican peso24.97591.2728-10-2020
Nuova lira turca9.69060.4628-10-2020
Nuovo leu romeno4.87680.0128-10-2020
Peso filippino56.708-0.7928-10-2020
Rand sudafricano19.21870.8228-10-2020
Ringgit malese4.8732-1.1028-10-2020
Rublo russo92.30251.9128-10-2020
Rupia Indiana86.804-0.4128-10-2020
Rupia indonesiana17288.4102-0.3228-10-2020
Sheqel israeliano3.9794-0.5728-10-2020
Won sudcoreano1332.51-0.0328-10-2020
Yen122.36-1.1228-10-2020
Yuan cinese7.8845-0.6328-10-2020
Zloty polacco4.62020.7928-10-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie