Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27738.940.6828-07-202117:30:0027526.4827775.45
FTSE Italia Mid Cap Index48171.690.7228-07-202117:35:5947826.5948208.51
FTSE Italia STAR Index57410.810.9428-07-202117:35:5956857.8257410.81
FTSE MIB Index25261.670.7028-07-202117:35:5825060.2425295.79

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1110.370.62
Spread BONO-Bund701.220.21
Spread OAT-Bund402.26-0.09

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BCA CARIGE0.92846.8817:41:290.92560.9280.770.928
COMPAGNIA DEI CARAIBI4.324.6417:35:024.224.394.084.65
RISANAMENTO0.1611.4217:36:080.1590.160.1420.16
FRIULCHEM1.33510.7917:28:181.3151.3351.2251.38
DIGITAL3603.257.9717:35:483.213.253.063.35
NVP3.47.5917:28:313.43.483.323.5
HEIDELBERG CEMENT79.966.6716:39:487479.9474.779.96

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
DEUTSCHE BOERSE140.6-4.8716:17:29139.45140.6136.8140.8
GPI12.9-4.0917:35:1412.812.9512.813.4
CIA0.0884-3.7017:29:060.0880.08840.0880.09
FOS3.62-3.4717:35:233.623.653.63.75
SOSTRAVEL.COM1.01-3.3517:35:2811.041.011.045
DHH14.9-3.2516:37:4314.91514.815.3
BANCO SANTANDER3.0575-3.2416:21:273.053.143.05753.14

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.320.2817:37:322.322.32252.31352.344
ENEL8.0551.1717:41:158.0558.0587.9558.077
UNICREDIT9.6330.1417:40:479.6339.6349.599.77
STMICROELECTRONICS33.1952.0817:37:3233.19533.21532.633.26
ENI9.9171.1117:40:299.9139.9179.7939.945
MONCLER58.12-2.5817:35:2658.1258.1656.8460
STELLANTIS15.8220.8517:37:3215.81615.82215.62415.882

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.78-0.3828-07-2021
Brasilian Real6.0931-0.5828-07-2021
Corona ceca25.625-0.2328-07-2021
Corona danese7.43730.0028-07-2021
Corona islandese148.4-0.4028-07-2021
Corona norvegese10.48280.3928-07-2021
Corona svedese10.19630.3128-07-2021
Dollaro australiano1.60810.3228-07-2021
Dollaro canadese1.4840.0128-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.188-0.0428-07-2021
Dollaro di Singapore1.6057-0.0128-07-2021
Dollaro neozelandese1.70130.3428-07-2021
Dollaro USA1.1807-0.0328-07-2021
Fiorino ungherese359.720.0828-07-2021
Franco svizzero1.0802-0.0428-07-2021
Kuna croata7.50660.0028-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0028-07-2021
Lira sterlina0.851-0.4828-07-2021
Mexican peso23.5823-0.3728-07-2021
Nuova lira turca10.0973-0.1028-07-2021
Nuovo leu romeno4.92130.0328-07-2021
Peso filippino59.465-0.1528-07-2021
Rand sudafricano17.4792-0.3128-07-2021
Ringgit malese5.00030.0328-07-2021
Rublo russo86.7666-0.2828-07-2021
Rupia Indiana87.833-0.0928-07-2021
Rupia indonesiana17117.83980.0528-07-2021
Sheqel israeliano3.84920.2128-07-2021
Won sudcoreano1362.990.1628-07-2021
Yen129.97-0.0128-07-2021
Yuan cinese7.6722-0.1028-07-2021
Zloty polacco4.59650.1328-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie