Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27221.340.4317-05-202115:47:0027061.3527275.74
FTSE Italia Mid Cap Index45930.330.6017-05-202115:47:0045750.3545987.07
FTSE Italia STAR Index51246.030.7517-05-202115:46:0051003.2651265.09
FTSE MIB Index24867.870.4117-05-202115:47:0924713.224927.97

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1171.911.06
Spread BONO-Bund721.810.61
Spread OAT-Bund313.710.2

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GABETTI1.0115.4315:44:071.0041.010.9481.036
IT WAY1.1213.5912:30:54000.9721.12
IRCE2.6211.4915:43:092.622.652.382.71
EPRICE0.05328.7913:06:35000.04840.0532
AEFFE1.437.8415:44:281.4241.431.3081.43
SAFILO GROUP1.4847.5415:41:301.4821.4881.381.498
EDILIZIACROBATICA8.567.5415:44:138.58.5688.66

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
RCS MEDIAGROUP0.745-6.2915:45:470.7450.7460.690.748
SOCIETA' EDITORIALE IL FATTO0.54-6.0915:45:200.5350.5450.530.575
CAIRO COMMUNICATION1.92-5.8815:47:191.9181.9261.811.948
PLANETEL6.66-4.8615:46:316.666.76.626.9
TRAWELL CO26-4.7615:39:332626.225.827.3
TRIPADVISOR33.8-4.4415:45:5533.5533.8433.835.15
EUROTECH4.54-3.9015:46:094.5444.5544.5284.78

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT10.2820.7215:47:2110.28210.28610.19410.36
INTESA SANPAOLO2.39750.4215:47:172.3972.3982.37952.406
STELLANTIS15.0381.2315:46:1915.03815.0414.915.11
ENI10.4660.3515:47:2110.46210.46610.31810.486
ENEL8.181-0.2815:47:218.1818.1848.1048.262
GENERALI ASS17.710.4015:47:1817.70517.7117.5917.75
BANCO BPM2.7312.1315:47:182.732.7322.6932.745

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.0120.3614-05-2021
Brasilian Real6.3942-0.1314-05-2021
Corona ceca25.492-0.3214-05-2021
Corona danese7.43620.0014-05-2021
Corona islandese150.90.2714-05-2021
Corona norvegese10.0074-1.1814-05-2021
Corona svedese10.1265-0.4514-05-2021
Dollaro australiano1.5634-0.2514-05-2021
Dollaro canadese1.470.2414-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.41510.3314-05-2021
Dollaro di Singapore1.61610.2514-05-2021
Dollaro neozelandese1.6771-0.6814-05-2021
Dollaro USA1.21230.3514-05-2021
Fiorino ungherese355.52-0.4514-05-2021
Franco svizzero1.0952-0.0714-05-2021
Kuna croata7.519-0.1114-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0014-05-2021
Lira sterlina0.86080.0214-05-2021
Mexican peso24.0232-1.2814-05-2021
Nuova lira turca10.2174-0.4714-05-2021
Nuovo leu romeno4.9259-0.0314-05-2021
Peso filippino57.867-0.0614-05-2021
Rand sudafricano17.0722-0.1914-05-2021
Ringgit malese5.00130.3614-05-2021
Rublo russo89.6216-0.1114-05-2021
Rupia Indiana88.807-0.0614-05-2021
Rupia indonesiana17331.94920.0814-05-2021
Sheqel israeliano3.9757-0.0414-05-2021
Won sudcoreano1368.06990.0014-05-2021
Yen132.490.0914-05-2021
Yuan cinese7.80240.0714-05-2021
Zloty polacco4.5218-0.5514-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie